Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Шестой школьный день

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям

Для Беларуси мой агрогородок –  частица,

А для нас – родительский дом.

И мы рады, что можем гордиться

Малой родиной, где мы живём

Наш  край имеет  тысячелетнюю историю,  самобытное и неповторимое  историческое,  культурное и  природное наследие. Именно это составляет тот феномен, который формирует у молодого поколения интерес к родному краю, воспитывает патриотические чувства, историческое сознание и социальную активность.

Сохранение исторической памяти в детской среде, забота о культурном наследии предков, воспитание подрастающего поколения в духе любви к родной истории – одно из необходимых условий нормального развития социума. Поэтому, при составлении проекта мы придерживались краеведческого принципа как основы формирования гражданско–патриотических качеств личности ребёнка.

Родина – это Беларусь. Но у каждого из нас есть место, где он родился, где все кажется особенным, прекрасным и родным. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина.

У одних – это большой город, у других – маленькая деревня, но все люди любят ее одинаково. Мы растём, взрослеем, но вот малую Родину мы никогда не забудем. Каждый человек должен любить свою малую Родину, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли.

В последние годы особенно неуклонно возрастает роль краеведения, когда одной из важнейших общественных задач становится нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Краеведение лучше других отраслей знания способствует воспитанию патриотизма, любви к родному краю, формированию общественного сознания.

Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании, поскольку родной край – живая, деятельная частица великого мира. Краеведение рождает чувство патриотизма – глубокой любви к Родине. Таким образом, в 2022/2023 учебном году был создан проект шестого школьного дня: Субботний навигатор «От малой Родины к большой стране». В ходе реализации проекта участники познакомятся с историей края, его памятниками, получат новую информацию о земле, где родились. И с каждым учебным годом они будут расширять границы и свои здания.

Главная идея проекта – приобщение учащихся к знанию своей Родины, основам народной культуры, формирование гордости и любви к родной земле, бережного отношения к ее наследию, уважения к ее истории и культуре, опыту предыдущих поколений.

Любовь к родной земле неоспорима. Каждый любит ее по - своему.

Но невозможно по-настоящему любить то, чего не знаешь. Наш проект познакомит с новыми страницами истории родного края, поможет прикоснуться к прошлому, осмыслить настоящее, заглянуть в будущее.

Проект актуален, в ходе его реализации участники познакомятся с историей края, его памятниками, получат новую информацию о земле, где родились. И с каждым годом они будут расширять свои здания, расширяя границы своей родины. В процессе работы над проектом происходит развитие познавательных процессов, формирование чувства патриотизма, любви к родному краю, к природе.

Вся информации по реализации проекта шестого школьного дня будет размещаться на стенде учреждения. Информация для учащихся и родителей будет обновляться еженедельно, также на сайте учреждения, есть рубрика «Шестой школьный день», где будут размещены анонс мероприятий, итоги прошедших мероприятий. Так будут пополняться фото и видео материалы на сайте.

План работы педагога социального в шестой школьный день

раскрыть » / « свернуть

График работы объединений по интересам в шестой школьный день

Уважаемые учащиеся и родители!

    Посещая школу в шестой школьный день, у учащихся есть возможность с пользой организовать свой досуг, укрепить здоровье, развить творческие способности, повысить знания по различным предметам, и просто найти дело по душе.

раскрыть » / « свернуть

Мэты і задачы выхаваўчай работы ў шосты школьны дзень

раскрыть » / « свернуть

Режим работы учреждения образования в шестой школьный день

раскрыть » / « свернуть

Режим работы библиотеки в шестой школьный день

раскрыть » / « свернуть

График проведения консультаций учителями-предметниками для родителей и учащихся по субботам

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта