Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.04.24

Пофилактическая акция «Дом без насилия!».

   С целью привлечения внимания широких слоёв населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам и минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснения и эффективного применения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» в ГУО «Реченская средняя школа Любанского района» с 08.04.2024 по 17.04.2024 гг. проходит профилактическая акция «Дом без насилия!».

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи:

  1. Принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим домашнее насилие.
  2. Привлечение максимального количества заинтересованных к разрешению проблем, связанных с домашним насилием, оказании квалифицированной помощи пострадавшим.
  3. оказание содействия в трудоустройстве неработающим лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него.
  4. Принятие мер по максимальному охвату наркологической помощи граждан, два и более раза привлекавшихся к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в т.ч. за домашнее насилие.
  5. Разъяснение положений законодательства по предупреждению домашнего насилия.

 

19.02.24

О посещении Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и музея Министерства внутренних дел Республики Беларусь

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта